Арочные ангары

Арочные ангары

      Арочные ангары в отличие от прямостенных обладают рядом преимуществ, а какими именно рассмотрим в этой статье.
     Ангар арочного типа отличается геометрически правильной обтекаемой формой. Именно поэтому конструкции данного типа обладают большей устойчивостью, нагрузки в такой конструкции распределяются равномерно. Кроме того, на поверхности почти не скапливается снег - он естественным образом скатывается с покрытия.

Монтаж арочного ангара

      Надежность арочных ангаров    

     Показатели надежности являются главным требованием для большинства владельцев ангаров. Сооружения арочного типа, благодаря своим исключительным конструктивным особенностям, обладают внушительным запасом прочности. В случае с арочными ангарами возможно возведение сооружения, которое будет соответствовать любым нагрузкам. 
     Тентовое покрытие для кровли арочных ангаров изготавливается единым полотном , что позволяет равномерно распределять нагрузку на тент по всей дуге. Равномерность нагрузок увеличивает срок эксплуатации тента ПВХ.

каркас арочного ангара с ентовым покрытием

   Другими словами, отдавая предпочтение качественным арочным ангарам, можно не переживать насчет вероятности обрушения конструкции под тяжестью осадков или при сильных порывах ветра. 

            Монтаж арочных ангаров

     Что же касается монтажа арочных ангаров.. В целом сравнить строительство такого сооружения можно со сборкой конструктора в крупных масштабах. Любая монтажная бригада способна разобраться в технологии сборки. Для установки каркаса необходимы несложная подъемная техника, вышки. Главное подготовить ровную горизонтальную площадку, а в качестве опор можно использовать бетонные блоки, деревянную конструкцию, ленточный фундамент. Все зависит от потребности клиента и назначения ангара.

арочный ангар с тентовым покрытием

     Стоимость арочных ангаров

     Основным преимуществом арочных ангаров является их невысокая стоимость - квадратный метр укрываемой площади дешевле примерно на 15%, чем у прямостенных сооружений при одних и тех же снеговых и ветровых нагрузках. Поскольку нагрузки на тент распределены равномерно, то нет необходимости использовать дорогие и тяжелые ПВХ-ткани, вполне подойдет весовая категория 650 гр/м.кв.

Благодаря быстроте сборки, надежности и невысокой цене в сельском хозяйстве используются в основном арочные ангары. Это зернохранилища, сенохранилища, временные овощехранилища, овчарни, телятники, свинарники. Окупаемость арочных ангаров составляет от 1,5 до 2-х лет.

Новости

 

Разработчик студия VediTa

Яндекс.Метрика